четверг, 1 октября 2015 г.

Арбитраж по иску банка "Траст" стребовал с офшора $55 млн и 3,8 млрд рублей

арб суд Москвы удовлетворил обращение банка «Траст» о взимании 55,7 млн. долларов и 3,8 миллиарда рублей с кипрской организации «Эринкей инвестмент Лимитед» (Erinskay Investment Limited), отмечается в судебном решении.

Суд в августе удовлетворил ходатайство банка о слушаниях дела в закрытом совещании. Свое ходатайство банк мотивировал тем, что на протяжении слушаний могут быть оглашены сведения, составляющие банковскую тайну.
Банк «Траст» за 1-е полугодие 2015 года подал в районе 20 исков к организациям, произведённым регистрацию в оффшорных юрисдикциях. Притязания по искам составляют в сумме свыше 32 миллиардов рублей и 94 млн. долларов. Деловые издания информировали, что часть из этих организаций связана с бывшими собственниками «Траста».
ЦБ РФ в последних числах Декабря 2014 года утвердил обоснованное решение санировать «Траст», входящий в топ-30 российских банков, при помощи Агентства по страхованию вкладов (АСВ); санатором предпочтён банк «Открытие», входящий в «Открытие Холдинг». По результатам 2014 года «Траст» получил расход в 18,8 миллиарда рублей, но уже по результатам первых трех месяцев 2015 года прибыль банка по РСБУ составила 3,5 миллиарда рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий